13 июля 2015

Новокузнецк - Воронеж (о переезде)

20 июня мы с мужем перебрались жить в его родной город - в Воронеж.

Переезжать оказалось очень больно. Только на расстоянии поняла, насколько мне дороги родные места, как мне не хватает сибирских пейзажей, особенно дачи, где я отдыхала каждое лето, карабкаясь по горам и гуляя по цветущим лугам. Насколько мне не хватает моих близких людей! И как мне будет не хватать в сентябре моих дорогих учеников, к которым я так привязалась за 3 года работы.

Тоскуя, пересматриваю очень красивое видео, в котором жители Новокузнецка разных возрастов читают стихотворение В. Маяковского 
«Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и людях Кузнецка», написанное поэтом именно о моём родном городе!




Я действительно надеюсь, что сад будет цвести, расти, становиться красивее с каждым годом, а угрожающая дымка наконец рассеется...

Муж каждый день организовывает для меня экскурсии и прогулки по лучшим местам Воронежа, чтобы я понемногу привыкала и узнавала его. Это совсем другое место (я буду писать иногда о нём, что нужно прежде всего мне самой). Вот несколько фотографий, сделанных во время таких прогулок.


Водохранилище, разделяющее город на две почти равные части

В городе много интересных памятников

Домик моей мечты

Старое и новое

Копия корабля времён Петра I


Везде строятся новые дома и целые районы

2 комментария:

  1. Ну и что из того, что мы стали на несколько тысяч км. дальше! Мы всегда рядом! Главное сохраняется: творческие люди всегда найдут себе подобных. Счастья тебе и приятных встреч с творческими людьми.!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за такие тёплые слова, Елена Васильевна!

    Как проходит ваше участие в проекте? Какие впечатления?

    ОтветитьУдалить