15 февраля 2016

Невесомость!

Это пост из серии "Мастерство", о людях, которые поражают и вдохновляют своим мастерством и отношением к делу.

Американская группа OK GO уже много лет удивляет поклонников своими необыкновенными клипами, не похожими ни на какие другие в мире. Это не объяснишь словами, лучше просто посмотреть :)

На этот раз музыканты объединились с другим мощным творческим коллективом -  российской авиакомпанией S7, которая в последнее время известна креативными видеороликами, например #ХОЧУТУДАГДЕ (который тоже советую посмотреть).

Наша авиакомпания помогла группе исполнить мечту -  снять клип в настоящей невесомости!
Это можно было сделать только на одном самолёте в мире - самолёте-лаборатории ИЛ-76МДК. Факты съёмок поражают воображение. Невесомость в салоне самолёта достигалась путём его движения по параболической траектории. После взлёта самолёт набирает высоту, а потом начинает резкое снижение, в это период и наступает нулевая гравитация, но на 25-30 секунд. В течение одного полёта выполнялось по 15 периодов невесомости, а всего таких полётов - 21. Таким образом музыканты и вся съёмочная группа провели в состоянии невесомости 2 часа 15 минут - и это превышает годичную норму настоящего космонавта в период подготовки!

Помимо этого и съемочной группе, и гимнасткам (кстати - русским девушкам, многократным победительницам чемпионатов по художественной гимнастике) пришлось заново переосмысливать свои навыки, потому что в невесомости всё ощущается абсолютно иначе.

Плюс ко всему, только представьте - после каждого полёта салон самолёта необходимо было привести в первозданным вид, а работы там было ох как много..:)

Скорее смотрите этот шедевр и не переставайте верить, что любые мечты осуществимы, если прилагать все свои усилия для их воплощения!

 Источник: Медуzа



Комментариев нет:

Отправить комментарий