04 ноября 2016

Страна читающая

Так называется международный краудсорсинговый проект, образованный при поддержке издательской группы "ДРОФА" - "ВЕНТАНА-ГРАФ" и издательского дома "Первое сентября", про чтение художественной литературы, изучаемой в школе.
"Русская классическая литература хороша тем. что для каждого она звучит по-своему. У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский. Каждое прочтение уникально. Каждое видение велиуих русских стихов достойно внимания".
Авторы проекта устраивают конкурсы по чтению стихотворений. Всё, что нужно - записать видео, выложить его на свой канал на YouTube  и подать заявку на участие. Вскоре видео появится на сайте проекта, а ваш город - на  "читающей карте". Уже с успехом прошли акции по чтению произведений Шекспира, Пушкина, Есенина, Бунина и Брюсова.

Мы с моей ученицей из 7 "Б" класса Чернышевой Маргаритой (к слову сказать, талантливой вокалисткой) приняли участие в конкурсе чтения стихотворений Ивана Бунина (моего любимого!:) и получили вот такие сертификаты:



Среди работ участников встречаются настоящие шедевры, целые небольшие фильмы с сюжетом, снятые на хорошую камеру!

Я буду обязательно следить за проектом и вместе со своими учениками участвовать в акциях. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий