29 августа 2016

III Международная конференция Intel для учителей

Думаю, что многим знаком сайт Образовательной галактики Intel, где можно читать блоги и статьи об инновациях в образовании, общаться с коллегами, участвовать в конкурсах профессионального мастерства, найти информацию о сетевых проектах и пройти интерактивные курсы из серии "Элементы" для учителей XXI века.

Уже третий год подряд Образовательная галактика организовывает масштабное дистанционное мероприятие  -  Международную практико-ориентированную конференцию.




Я приняла в ней участие в 2014 году и впечатления были очень яркими. Мероприятие организовано на высочайшем уровне, и после него получаешь просто огромную дозу вдохновения, новых идей, которые назавтра хочется уже реализовывать! Столько талантливых людей с горящими глазами и сердцами, влюблённые в своё дело делятся опытом. И всё это совершенно бесплатно. А после удачного участия в мероприятиях вы получаете вот такой красивый сертификат с приложением, где записаны посещённые вами мероприятия.




Только взгляните, о чём здесь можно узнать и чему научиться! (Расписание уже выложено для ознакомления): вебинары "Формирование УУД с использованием современных образовательных технологий", "Социальные сервисы и сетевые интернет-проекты для организации проектной деятельности. Опыт 1500 учеников и учителей", мастер-классы "Киностудия. Учимся создавать любительские фильмы", "Игра - дело серьёзное!" и ещё очень много всего.

Конечно, одними технологиями не сделаешь процесс обучения качественным, но знать как их с толком можно применить всё-таки необходимо.

Конференция пройдёт с 21 сентября по 11 ноября. Запись на мероприятия будет открыта 9 сентября в 15:00 по Москве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий