20 февраля 2020

Ресурсы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Чтобы облегчить для себя и для детей подготовку к экзаменам, а также расширить базу заданий, я использую интернет-ресурсы. Самыми интересными и полезными хочу сегодня поделиться.

1) Экзамер. В первую очередь это сайт для самостоятельной подготовки к ЕГЭ. Ученику он позволяет составить индивидуальный план с учётом своих особенностей. К каждому заданию даны чёткая и актуальная теория и тренировочные задания. Есть анализ и разбор как ошибок, так и прогресса. Плюс ко всему, готовясь к экзамену, можно соревноваться с другими пользователями, проходя квесты и получая уровни, бонусы и награды. Это создаёт дополнительную мотивацию.


Чем полезен Экзамер для учителя?

Учитель может также зарегистрироваться на этом ресурсе, чтобы:

- создавать проверочные работы (по темам или номерам ЕГЭ). Они подбираются автоматически, можно регулировать количество задач и их сложность;

- выдавать их ученикам онлайн (создаётся уникальная ссылка). Все ученики должны быть зарегистрированы на сайте. Это очень легко сделать через ВКонтакте;

- отслеживать прогресс;

- анализировать ошибки;

- экономить время (т.к. высланные ответы проверяются автоматически, можно видеть и время, за которое была выполнена работа).

Для меня это незаменимый ресурс. Мои ученики после разбора каждого задания обязательно выполняют работу на Экзамере.


2) Сайт Незнайка я использую в основном для подготовки к ОГЭ. Он удобен тем, что к каждому варианту прикреплены аудиоизложение и таймер. То есть у каждого ученика буквально есть возможность провести для себя пробник не выходя из дома :) Решая варианты, можно анализировать ответы и разбирать ошибки. На сайте есть база не только вариантов, но и заданий по определённым темам ОГЭ.



3) Яндекс репетитор. Этот ресурс я советую ученикам 9 и 11 классов для самостоятельной дополнительной работы. К каждому заданию здесь подобрано до 55 задач и есть возможность проверить себя и проанализировать ответы.


Все ресурсы являются бесплатными, качественными, вовремя обновляются.


Комментариев нет:

Отправить комментарий